首页 » 标签 :“百服宁”(共找到约6条相关新闻)
  • 看希区柯克如何给百服宁做广告

    1995年,哥伦比亚广播公司向药品企业百时美(当时的公司名称)提议赞助一档电视节目“希区柯克奉献”。这档电视节目计划于当年晚些时候首播,是一档每周系列剧,主题是犯罪和神秘故事。这档节目的独特卖点是希区柯克

  • 百服宁 Bufferin

      【分类】解热止痛药  【别名】百服宁;必理通;醋氨酚;扑热息痛;泰诺止痛片;退热净;雅司达,泰诺林,泰诺,对乙酰氨基酚,斯耐普,一粒清  【外文名】Paracetamol,Acetaminophen,Fortolin,Panodol,Snaplets,Bufferin,Tylenol  【药理作用】本品是非那西丁在体内的代谢产生,其抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似...

  • 百服宁滴剂 InfantBufferinOralDrops

      【分类】解热镇痛抗炎药  【适应症】本品通过下丘脑体温调节中枢而达到解热作用。用于缓解小儿感冒引起的发热、头痛等。  【用量用法】口服,小儿常用量:根据需要每4小时1次,24小时不超过5次,每次用刻度吸管(刻有0.4和0.8毫升)吸取规定量的滴剂。  【注意事项】1.2岁以下婴幼儿应遵医嘱服药。2.如出现皮疹等过敏反应,应立即停药。3.本品仅用于发热小儿的对症治疗,在此同时应进行病因学治疗。

  • 百服宁薄膜衣片 BufferinCaplet

      【分类】解热镇痛药  【成分】对乙酰氨基酚Acetaminophen  【药理作用】对乙酰氨基酚是解热镇痛药,通过升高痛阈而达到止痛目的;通过对下丘脑体温调节中枢产生作用而达到解热目的,并且不会引起胃肠道刺激。  【适应症】头痛,发热,各种疼痛如牙痛、咽喉痛、关节痛及经痛。  【用量用法】成人1-2片,每6hr服用一次,不超过8片/日,11-12岁儿童1片,每6hr服用一次,不超过4片/日。

  • 加合百服宁 BufferinPlus

      【分类】解热镇痛药  【成分】对乙酰氨基酚acetaminophen500mg,咖啡因caffeine65m  【药理作用】本药主要成分对乙酰氨基酚,通过提高痛阈而产生镇痛作用,通过对下丘脑体温调节中枢而产生解热作用。与咖啡因组成复方制剂,可增强镇痛作用。  【适应症】各种中至重度头痛、牙痛、喉痛、肌肉痛、经痛、产后痛、感冒发热症状。  【用量用法】成人1-2片,痛时服用,不超过8片/日。

  • 对乙酰氨基酚复方制剂(日夜百服咛、祺尔百服宁等)

    上一页
  • 1
  • 下一页